Kontakt

ADRESSE
RTS Transport Service GmbH
Steinberg 9
21521 Dassendorf
DEUTSCHLAND

 

TELEFON
+49 (0)4104 695 00 - 0

TELEFAX
-49 (0)4104 695 00 - 29 oder - 29

NOTFALL-TELEFON
+ 49 (0)178 - 734 72 88

E-MAIL
zentrale@rts-transport-service.de

 

GESCHÄFTSZEITEN
Mo.- So. 00:00 bis 23:59 Uhr

Team

S. Hofmann
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 0
E-Mail: s.hofmann@rts-transport-service.de
J. Klein
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 0
E-Mail: j.klein@rts-transport-service.de
M. Dantzer
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 0
E-Mail: m.dantzer@rts-transport-service.de
C. Dantzer
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 0
E-Mail: c.dantzer@rts-transport-service.de
H. Struck
Speditionsleiter
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 39
E-Mail: h.struck@rts-transport-service.de
K. Reymann
Teamleiter Disposition
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 22
E-Mail: k.reymann@rts-transport-service.de
D. Mackens
Disposition Direktkunden
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 40
E-Mail: d.mackens@rts-transport-service.de
K. Kosinskiego
Disposition Direktkunden
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 14
E-Mail: k.kosinskiego@rts-transport-service.de
D. Ehling
Disposition Systemverkehre
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 23
E-Mail: d.ehling@rts-transport-service.de
J. Hoffmann
Disposition Systemverkehre
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 21
E-Mail: j.hoffmann@rts-transport-service.de
B. Moeller
Disposition Systemverkehre
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 15
E-Mail: b.moeller@rts-transport-service.de
M. Ehling
Transportüberwachung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 37
E-Mail: m.ehling@rts-transport-service.de
D. Kleuckling
Transportüberwachung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 37
E-Mail: d.kleuckling@rts-transport-service.de
K. Wozniewska
Transportüberwachung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 37
E-Mail: k.wozniewska@rts-transport-service.de
M. Potocki
Transportüberwachung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 37
E-Mail: m.potocki@rts-transport-service.de
N. Klatt
Buchhaltung / Personal
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 38
E-Mail: n.klatt@rts-transport-service.de
Y. Pooch
Buchhaltung / Personal
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 33
E-Mail: y.pooch@rts-transport-service.de
Y. Linke
Buchhaltung / Personal
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 33
E-Mail: y.linke@rts-transport-service.de
C. Elvers
Teamleiter Fakturierung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 13
E-Mail: c.elvers@rts-transport-service.de
M. Draack
Fakturierung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 36
E-Mail: m.draack@rts-transport-service.de
S. Buchholz
Fakturierung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 12
E-Mail: s.buchholz@rts-transport-service.de
N. Ehmke
Fakturierung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 12
E-Mail: n.ehmke@rts-transport-service.de
J. Bonkewitz
Fakturierung
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 51
E-Mail: j.bonkewitz@rts-transport-service.de
N. Kluth
Lademittel
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 30
E-Mail: n.kluth@rts-transport-service.de
J. Bandelin
Schadenmanagement
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 19
E-Mail: j.bandelin@rts-transport-service.de
K. Rademacher
IT-Office
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 28
E-Mail: k.rademacher@rts-transport-service.de
D. Müller
Leitung Werkstatt
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 31
E-Mail: d.mueller@rts-transport-service.de
S. Tadewald
Werkstatt
Tel: +49 (0)4104 695 00 - 31

Kontaktforumlar

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse

Ihre Telefonnummer

Betreff

Ihre Nachricht (Pflichtfeld)

Spamschutz
captcha

Impressum

GESCHÄFTSFÜHRER
Jürgen Klein, Sarina Hofmann

UNTERNEHMENSFORM
GmbH

STEUER ID
DE 18/389/6209, Gerichtstand ist Schwarzenbek

HAFTUNGSHINWEIS
Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 (312 O 85/98) hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann lt. LG Hamburg nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Trotz inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für Inhalte externer Links. Für den Inhalt verlinkter Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Wir distanzieren uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten der Seiten, die Sie von unserer Website aus erreichen können.

URHEBERRECHT

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen. DATENSCHUTZHINWEIS

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“) Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglicht. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung diese Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten der Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.